Открытие музея АБЕТ Ламинати в Италии в июне 2013

АБЕТ Ламинати является мировым лидером в области производства декоративных пластиков. В июне 2013 года с открытием своего первого музея АБЕТ Ламинати начинает еще одну главу в своей корпоративной истории. Завод находится небольшом городке Бра, недалеко от Милана, сотрудничает с выдающимися дизайнерами, такими как Карим Рашид, Этторе Соттсасс, Джулио Лачетти и Франсуа Брухардт, трансформирующими свои концепции в реальность.

Музей, спроектированный архитектором Маттео Скализе, охватывает около 6500 квадратных метров и находится в самом сердце завода АБЕТ: непосредственно над первым прессом в их основном производственном цехе. Полвека истории и сотрудничества пересказаны через 137 предметов мебели, предметов и аксессуаров, содержащихся в двух комнатах: одна посвящена Цезаре Маццола, президенту компании до 2011 года, а другая - основателю АБЕТ Энрико Гарбарино.

Дисплеи расположены в хронологической последовательности, принимая посетителей в исторический тур применения пластиков в дизайне, где они могут легко увидеть результаты диалога между производителем и дизайнером и их эволюцию во времени. Поскольку всё прогрессирует, объекты становятся громче и конструкции более интересными и сложными. Применимость продукции АБЕТ сразу сталкивается с вопросом о том, каким бы был современный дизайн без вклада компании?

В дополнение к 137 экспонатам, музей продемонстрировал универсальность компакт ламинатов, прямые результаты преданности АБЕТ к инновациям, исследованиям и экспериментам в рамках своей обширной производственной базы.